学院公告

网站首页 > 学院信息 > 学院公告 > 正文
转发:关于2022年浙江科技学院第八届“互联网+”大学生创新创业大赛(不含省赛赛制国际赛道)拟获奖名单的公示
发布日期:2022.05.31

各二级学院、相关部门:

为进一步深化我校创新创业教育综合改革,以赛促教,切实提升我校学生的创新精神、创业意识和创新创业能力,根据《教育部关于举办第八届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》《浙江省大学生创新创业大赛组委会关于举办“建行杯”第八届浙江省国际“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》精神与要求,按照《浙江科技学院组织参加2022年第八届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛工作方案》,我校举办了2022年浙江科技学院第八届“互联网+”大学生创新创业大赛。经项目负责人申报,组织专家文本评审和决赛现场答辩,徐成的《纳米特纸——可降解阻菌医用防护新材料领跑者》等14项拟评为金奖,项一轩的《虚拟实境—全国元宇宙教学辅助实验平台首创者》等25项拟评为银奖,应嘉豪的《艺火乡传——游乡艺宿一体化服务平台》等64项拟评为铜奖,具体名单见附件,现予以公示。

如有异议,请以书面形式反映,反映问题实事求是,署本人真实姓名和联系方式。

公示时间:2022年5月30日至2022年6月1日

联系地址:实验大楼417 联系电话:85070757 联系人:刘静娟

学校将根据省赛各赛道名额,择优推荐。



         教务处、创业学院

         2022年5月30日

附件:

2022年浙江科技学院第八届“互联网+”大学生创新创业大赛(不含省赛赛制国际赛道)拟获奖名单

序号

项目名称

项目

负责人

成员

指导教师

奖项

1

纳米特纸——可降解阻菌医用防护新材料领跑者

徐成

杨子杰,李萍萍,丁晖阳,施丹阳,张凯勇,韩守一,周敏霞,裘佳欣,曹雨臣,吴湘楠,徐铭

沙力争,郭大亮,常紫阳

金奖

2

生源科技— 全国水产病毒检测技术领跑者

李元源

王丰,陈静雯,胡雨,陈宇菱,温方举,胡艺恬,张洺柯,李晴

李业,赵倩,蔡瑞康,黄俊

金奖

3

极目视觉——专注医药液体制剂的智能检测领军者

韩守一

赵皖俪,袁童谣,朱伟伟,盛缨驰,张风强,徐镒,杨懿格,万银蕾,郑一玲,郭乔栩

李晨,冯宁宁,王小珍,董桂丽,尹永晶,袁斌

金奖

4

“瑕”无遗漏,“疵”无遁形

段贝贝

覃伟金,陈正楠,董建华,朱丽慧,王家佳,丁廷亿,张佳俊,刘文康,黎玉观,韦清霞

朱勇建,夏玉珍,曹丽丽

金奖

5

奇数智能-专注于居民垃圾分类习惯养成的数字治理大脑

赵皖俪

韩守一,王凯伟,沈思佳,汪吉涛,罗恩童,薛文博,张风强,涂瑞豪,廖天合,张凯勇,郑一玲,刘豫龙,万银蕾,倪扬柯

潘志刚,方晓明,王小珍,王志坚,郑章琦,刘璨,朱雅萍

金奖

6

“智慧炭际”

穆汝明欣

王樱蓉,张佳宏,胥平轩,陈洋洋,陈方怀,李鹏,胡正瀚,范栩妙,王洁,黄渝川,刘舒晨,申林培,陈维涵,金温杭

方婧,单胜道,李俊,高旋

金奖

7

小童学-少儿传统文化倡导者

林久人

叶蓉,刘玉敏,周里,周长清,任菡潇,倪庆裕,戎栩莹,李薛微,黄于纯,章文,袁义涵,冯镜轩,刘家祺

金杭,叶晗,诸佳,叶玲红

金奖

8

低碳加固—东南沿海不良地基绿色处理技术领航者

杨浩

李雨杰,汪正清,郑琪琦,于泽一,张婧婧,吴琼

陶燕丽,俞建平,朱剑锋

金奖

9

“爱心毅行”公益传播服务社

闵烨

贺凯祎,潘利华,吴迎新,罗浩,柯浩东,谭沁慈,TUNGAMIRAI ERIC MUPONA,陈可,陈娇,叶子微,陆雩霞,殷倩雯,王志毅,王慧敏

刘省权

金奖

10

若水数智--基层社区生活垃圾治理的领军者

沈思佳

王凯伟,罗恩童,涂瑞豪,薛文博,廖天合,董克銮,巫笠平

潘志刚

金奖

11

”方言方语“中国方言文化创生工程

朱楚妍

倪庆裕,聂雪丽,张畅,刘宇琼,傅丽华

叶晗

金奖

12

寻音觅迹——新型光子拾音器

吴震东

颜昱,朱苏杭

沈艳婷

金奖

13

智跑——仟校网络科技

陈明斌

陈思源,冯政宁,楼宇晗,虞涵,朱莹琪,卢志豪,应贝宁,章谨琨,张玥玥,汪吉涛

郑海霞

金奖

14

剧本杀全链条整合服务社群的发起者——成都趣贝科技有限公司

刘阳

姜文静,王棒棒,郑永航,许天宇,王明鑫

房启全,季彦颋

金奖

15

虚拟实境—全国元宇宙教学辅助实验平台首创者

项一轩

李紫琪,戴佳斌,王正豪,刘学场,李佳丽,王松,王勇,应贝宁,戴雨琪

沈艳婷

银奖

16

异“菌”突起——多菌株发酵技术的拓新者

贾娉婷

朱雪晴,徐世轩,林子嘉俊,朱盈,应湫湫,王天荣,俞雯佳,钟佩雯,汪稼轩,肖舒珺,朱琪,潘肖肖

蔡瑞康,宋恭帅,刘少莉 ,肖功年,方若思,楚秉泉,吕常江

银奖

17

基于石墨烯的功能型凝胶

王辰

付臣建,蔡慧玲,居聪林

薛晶文,谢天胜

银奖

18

生物质炭基微生物燃料电池模块化湿地系统

唐邱锜

王洁,张佳宏,汪景瑞,童一笑,黄文艺,郑家佩,李鹏,麻哲源,朱金龙,胡正瀚,刘舒晨,陈帆,高健

施赟,沈澄,王群,张进

银奖

19

返痛还舒

王妍蓓

夏心铭,陈优,王童彤,林淑婷,张丽,孙蝶,肖伊,袁钞勤,毛文宽,嵇欣雨,郭仟仟,陈逸凡,胡文龙

黄娟,陈洁琼,孙娟,王建伟

银奖

20

室馨节能科技——冬暖夏凉优质生活空间开拓者

施景峰

李晨悦,孙蝶,李柯雨,王思楠,梁艳超,赵文雯,姚好,应骐蔚,陈瑞浩,王惠

刘静娟

银奖

21

绿色水源--工业废水无害化处理与循环利用

黄渝川

吕成红,吴芷婧,唐玉莹,张逸冰,钟佩雯,童彤,吴昊,俞柯锋,徐福姣

张立挺

银奖

22

古建云体检

谢玉倩

胡金芊,王嫦嫦,黄馨仪,王海蛟,钟彬,田滢,徐佳宁,张舟忆,於梓豪,徐安琪,张力鑫,吴沈昂,张一楠

叶良,王小珍

银奖

23

晟斐科技——传统服装制造业转型开拓者

胡思雨

王涛,金帆,陆文婷,王佳杰,黄章煌,王丽蓉,顾若萱,王涵艺,赵婉汝,Aboumarouane Abla,郑吉阳,陈倩倩

云本胜,季彦颋,董桂丽

银奖

24

基于农业物联网的虫害管理平台

应明轩

翁天宇,陶思蒙,叶瑶瑶,周华健,方敏芝,于梓文,李思澈,阮冠鹏,陆杰

郑永平,项新建,郑章琦

银奖

25

康稻科技——以废治污 循环清新

胡正瀚

麻哲源,唐邱锜,姚朝文,李鹏

孟俊,李章涛,刘文波,王群

银奖

26

融一焊材,绿色高效低银钎料的领跑者

方晨

彭志升,梁浪,刘辉,胡千芳

曹丽丽,祝邦文

银奖

27

慧眼穿墙——新一代激光探路仪

吴白瑞

孙志通,王逸桢,薛晓菊,陈远路,陈丹丹,职佳浩,朱奇峰,吴家伟,郭广生,蒋兹钰

徐弼军,沈艳婷

银奖

28

无陷可击——钢结构检测专家

刘金生

戴鹏锋,许泽锴,赖青婷,王焰平,施晶鑫,陈逸枫,Kelvin Chida

李曙光,闻汇,曹宇

银奖

29

趣享女红 慢享流年

高信

窦绪池,顾双,代亮亮,陶静琪,石亚莉,胡甜甜,黄丽君,黄欣然,张凯,袁桂敏,孙雪婷

俞晓群,张洽,王惠莹

银奖

30

压电守卫——线缆检测行业定义者

李丰余

陈凌超,陈家豪,胡飞阳,葛世豪,李伟汉,金梦瑶,何宇航,晏帅,王之逸

朱文,侯北平,于爱华

银奖

31

Un-ObtainBall—生态化纳米木质素中的北极星

曾士乂

严中禹,沈湘凌,聂雪丽,韩帅创,章沈翀,张洪涛,周晓莹,汪昊,王泽莹,王宏,左金华,张慧康,蒙邦爱,滕浩

李静,董桂丽,赵会芳,郭大亮,许银超,童欣

银奖

32

智慧云图—国内多模态数据感知光伏功率预测领跑者

胡飞阳

陈天亮,葛世豪,李丰余,陈家豪,朱昱臻,金梦瑶,陈倩茹,章文,陶媛媛,梁仕雄,戚晓鑫

侯北平,朱文,曹宇

银奖

33

纤维素基超疏水滤材市场开拓者

曹鑫宇

刘全鑫,曹雨臣,黄关红,宋均昇,张洪涛,裘杭波,郑明晨,邱苏鹏,李思思,严中禹

胡志军,张欣

银奖

34

以炭为马,低碳兴农——致力于土壤健康可持续的实践服务队

杜佳达

张烨峰,蒙邦爱,陈志文,穆汝明欣

张进,李俊,李子川,施赟,沈澄,李莹,孟俊

银奖

35

老有所享--社区智慧居家养老模式开拓者

李正楠

陈天杰,张松,卢金超,王翼挺,胡家阳,金剑伟,曾珍

项小东,李玉英,董桂丽

银奖

36

启明星——助力视障人群,迎接便利生活

李健锋

杨坤,蒋杰,何芮,洪青烨,高上杰,周怡钰,张春瑗,李彦彦,林久人,聂雪丽,张勤男,王志超,何沛艺

叶玲红

银奖

37

益行青年,筑梦十年

黄文娣

张培琪,胡诗佩,郭怡瑛,陈可萱,朱莞婷,叶晓盈,方敏芝,黄镇涛,任晨煜,邱明宇,李嘉敏,王家龙,张镇鑫

蔡晓雨,吴萍,林翔

银奖

38

南风传意——帮扶振兴,南屏乡助农品牌培育团队

朱童浩

索晓琳,张竣峰,陈蒙恩,钱含昕,刘娟,楼应浩,陈宇菱,倪磊强

蔡瑞康,程勇杰,范俊强,何俊杰,周文晟,魏灏,方文

银奖

39

SIOYIE——智慧养老卫生间

竺颖龙

张毅文,朱玲,陈灿杰,李洛奇,胡金芊,徐鑫龙,林孜谏,吴歆怡,吴潇颖,朱心怡,尹相瑞,伏怡柠,朱志翔

邵雷,郑章琦,李俊,范俊强,石大力,沈树声,孙建月,吴萍

银奖

40

降碳降温-城市立体绿化的践行者

王佳龙

唐玉莹,应嘉豪,王之逸,王歆彤,方骆与佳,范静怡,黄丽芳,卜安琦,舒灿,杨雨蝶,乔紫洋,尹相瑞,徐彬艳,邱瑶瑶

张高传,张昌爱,杨晓龙,赵丹阳

铜奖

41

雾锁赤弥-一款时尚的喷雾创可贴

倪磊强

林淑婷,汤舒祺,黎宇航,朱琳琳,朱雪晴,庄艳红,张家荣

孙娟,周文晟

铜奖

42

万千云景

陈紫芸

徐绍博,章健鑫,周志武,范冰怡,郝振博,罗洪辉,章谨琨,徐慨淳,何梦玲,张艾,李舒畅,王浩然,王雪宜

杨光明

铜奖

43

一“碳”究竟 面向制造业的定制化碳排放预警监测和智能低碳优化系统

沈芷琳

孙佳珂,范晓宇,金祎,林建晓,朱柯颖,刘悦,张秀雨,张威澜,何肖圆

王黎航,郑军

铜奖

44

管线安全卫士——仪表管线爬行机器人

王焰平

龚海波,郭峻豪,王经龙,刘金生

费正顺,张勇

铜奖

45

睿博视觉

丁叔亚

沈凯力,邵奕波,陈林涛,宋思婷,杨平,张静,马越,黄渝川,曹伟文,周紫菁,徐福姣

白冰,董桂丽

铜奖

46

智联中药——中药在线自动化检测引领者

张璐颖

周恒,赵艺,周云凯,雷绘,范广泽,邹易臻,宋艳伟

刘薇

铜奖

47

“变废为宝,科学培肥”——生物质炭-沼液高效土壤培肥开拓者

郑一玲

欧阳楠,范栩妙,钟哲伦,韩守一,倪梦丹,韩旭鹏,毛政希,方正

靳泽文,平立凤

铜奖

48

生态渔网——基于天然纤维改性的聚乳酸可降解渔网材料

温小豪

姚好,李雅静,蒋润涵,毛政希,马康婷,伏怡柠,刘舒晨,张元杰

夏玉珍

铜奖

49

顺路帮——后疫情时代下校园物流“最后一公里”解决方案

王骏豪

王子豪,赵雨萱,林振宇,陈仡涵,王雨辰,顾思雨,潘奕然

丁炜,杨胜英,黄扬

铜奖

50

智行-- 国内道路安全辅助设备的开拓者

方磊磊

应蕗伊,胡馨匀,金雨豪,李佳豪,刘祥,王晶,宗友义,李欣苁,胡宇涛

王黎航

铜奖

51

一种协同加热除湿的二级烘干箱

俞璇

陈敏慧,季淑瑶,屠彦青,蔡依晴,王锐,胡月,李圣

蔡晓雨,李国能

铜奖

52

天下无霾——生物质燃料低污染高效燃烧技术引领者

杨艳民

季淑瑶,刘晗意,莫东辉,康萌萌,张涵,李圣,张思航,李神池,唐愷哲,范轶玮,翁柯煜

张治国,索艳格

铜奖

53

杭州市窝居板材有限公司

陈梦琳

王雨青,陶世行,黄盈颖,薛涵丹,曹蒋钰,王怡,范广泽,郭东浩,邹易臻

吴佳晨

铜奖

54

Equaband 易快邦

李晴

郭仟仟,毛文宽,冯德瑜,沈若尘,陈盈,魏昌悦,嵇欣雨

黄娟

铜奖

55

以净为本,有屿可归

高涵

曹超,殷治杰,郑吉阳,石羽彤,胡思雨,吴钰雨,韩思成,朱美玲

王黎航,徐弼军

铜奖

56

无边界艺术——线上VR数字展览平台

方雪莹

吴彤,胡巧英,黄欣怡,万怡然,吕玫琳,陈柳帆,葛浩敏,吴昊泽

张蕾

铜奖

57

创智科技——引领新时代智能人体防疫机器人

赵逸茹

许倩倩,罗倩,陈赐,郑梦珂,戴佳斌,温文昊,高鑫宇

吴茗蔚,施祥,廖莉

铜奖

58

安护宝APP-陪护服务

赵佳美

李孙微,徐益松

王亦军

铜奖

59

门禁系统Wi-Fi远程控制的拓展项目

刘彬琪

钱宇昊,卢柯任,余温伟,王宇慧,邹辰,吕玉洁,陈正扬,余欣苗,林坤

王小珍

铜奖

60

“三生融合”智慧乡村综合服务项目

叶蕾

王张翼,周芷冰,李杨一,刘彦臻,刘珮伊,吕怡霏,孙璟怡,姚卓越,郑奕宁


铜奖

61

取电有方-防拔充电站,让充电更省心

胥平轩

陆楠,徐晨浩,于慧,楼建呈,李海博,陈倩倩,李贝贝,周玲婷,贾燊,杨昕旻,刘国威,刘梓萱,董适,邓文骏

方婧

铜奖

62

智能垃圾处理装置——塑料瓶压缩

许倩倩

葛逢通,刘宇菲,余缘,许伟强,李慕彤,林子欣,徐可

廖莉

铜奖

63

Tech Wall

张豪婷

姚一诚,黄佳雯,陶秀秀,罗倩,李佳,Fadi Alaa,经盛,施丹阳,吴歆怡,吴钰雨,徐安琪,段仪,金欣瑜

王光新,徐琎,吴茗蔚

铜奖

64

农收宝——Fintech三农服务平台

潘灵霞

梅羿,郑颖,朱昂,叶薇,邵伊祺,徐俊杰

于海明

铜奖

65

去盐肥田——滨海盐碱地的综合治理和利用

陈建云

黄渝川,夏怡爽,邹可人,吕成红,张逸冰,唐玉莹,吴芷婧,童彤,吴佳骏,周雲剑

高红贝

铜奖

66

“旺黏之胶”---木质素的高值化利用

李比哈

程俊豪,周敏霞,周超瑜,吴淑萍,王思睿,何计宏,陈馨婷,蔡加影,胡心远,冯毅耀,毛奕菡,何京,张倩玉

李静,董桂丽,许银超

铜奖

67

森维—维护你的绿色生活

宋梓睿

崔阳冬,李书雨,沈柠柠,朱琪琦,曲木思月,纪均和,徐君豪,陈豪松,张馨月,任瑜杰,陆洪婧,金诗瑶,汪诗敏

王小青

铜奖

68

杭州杳无音信科技有限责任公司

周俊

颜奎雪,朱伟伟,吴芷婧,董子杭,王洁,唐邱锜,俞知非,白苗慧

吴佳晨,张治国,刘洪民

铜奖

69

优行者——一款服务于偏瘫患者的下肢外骨骼机器人产品

姚畅

朱田雨,李沫,赵皖俪,栾鑫圆,鲁亚湘,杨家益,王欣怡,沈佳一,罗烨飞,杜雅姝,陶玥

张勇,王小珍

铜奖

70

“家园卫士”—中国低碳循环的践行者

吕鹏

翁天宇,程蓝,李自,李垭妮,李良伟,张淳奕,徐杨铭,王琪,孙蝶

张金江,程莉莉

铜奖

71

精准灭烖——古建筑火灾的预言家

张力鑫

俞喆,裴恺欣

叶良

铜奖

72

打破隔膜——个性化纸基材料

黄良宇

范婧妍,周悦,方茹依,王群统,周馨悦,方宇新,周小雅,蔡逸钿,吴桐,王小龙

常紫阳,王立军,李静,金光范,张学金

铜奖

73

智能观造

刘宇婷

顾若萱,赵皖俪,李晨悦,林心悦,邢天,楼昊天,谢妮娜,粟泽恩,刘梦芊,赵妤恬

张勇,王小珍,常紫阳

铜奖

74

源塐——夯土材料的利用与拓展

周子煜

姚一诚,陶秀秀,孙明琅,郑子瑜,应嘉豪,韩杭汀

徐琎,樊磊

铜奖

75

三二一互联网摄影师社区——个性化摄影服务提供商

冯政宁

廖湫晗,汪吉涛,黄培培,应贝宁,汤馨雅,牛洪昊,徐凯,周骋骋,赵国栋,黄驿雯,王靓,张力健,吕成红

郑海霞

铜奖

76

DOCT-房屋检测机器人领跑者

陶然

王凯峰,陈奕磊,徐辉,陈智策,毛梵冰,张镔彬,吴宇茜,杨逍,周鑫利,林柏成


铜奖

77

ChinaVista——玩转中国线上非遗新世界

曹佳辉

陈俊芳,罗彦曦,李立睿,毛政希,郑梦珂,任鹏涛,陶楚

宋蔚,杨胜英

铜奖

78

信购

王若普

张柯佳,羊云霞,葛伟杰,方艺陶

鲍宗亮

铜奖

79

污泥调理剂——造纸污泥资源化循环利用

王振昌

陈鹏,蔡运涛,顾兰兰,王令辉,杨垚磊,洪毅

张欣,郭大亮,张学金

铜奖

80

无障碍服装的设计推广

张王依洋

李嘉鑫,张艺萱

徐越

铜奖

81

宠印——新式宠物生活体验和服务综合平台

王嫦嫦

王程,陈安琪,林哲楠,刘华锦,阮甲,宋娴,董威,钟鸿娟,王可歆

于兰华

铜奖

82

非遗杂货铺

叶可欣

王维清,方正,朱昂,张馨丹,张鑫,王智杰,孟书毅,张晗

张松艳

铜奖

83

厨净——智能环保型厨余垃圾桶的领航者

邱裕乐

王智杰,葛米娜,傅美妍,叶可欣,童煜

陈名

铜奖

84

“爱相随”智慧型居家养老平台

袁妤嫣

钱怡慧,李倩,黄晗静,郭佳敏,盛露思,龚科翰

刘斯敖

铜奖

85

关爱老人——温宜康养

陶媛媛

费佳媛,胡羽彤,石文婷,姜珊,兰婷婷,黄杰,张逸凡

卢玮

铜奖

86

包罗万“向”——可非标金属零部件缺陷检测系统

杨新波

田世轩,淡卫波,王本源,欧阳博,曹雨榕,郑天航,王驰

朱勇建

铜奖

87

iTEG热电联供燃气壁挂炉——做你的家庭能源管理大师

应杰

伊敏波,张鑫伟,翁志奇,胡依馨,王婕,吴鑫钊

汤元君,李国能,夏玉珍

铜奖

88

Fireworm火萤宝——全球唯一便携式户外热电联供的产品

周晓丽

蔡汶淇,徐晓菲,汪吉涛,陶媛媛

茹潇潇,李国能

铜奖

89

盛世科创——智能实验室开创者

孙溢成

于亚洲,沈俊豪,张子烨,司奇

赵先亮,方乐成

铜奖

90

得心应手——智能感知仿人手指

余婉婷

金源浩,叶斌豪,陈鳞,谷征峰,张礼睿,黄楷泳,苗仔龙,韩卓良,黄晓宇,张圆

孙勇智,李津蓉,丁祎

铜奖

91

厨余垃圾智能炭化热水集成系统

赵亭嫚

杜佳达,汪景瑞,唐邱锜,童一笑

施赟,王群,张敏,张进,单胜道

铜奖

92

用手掌控未来——基于无线感知的手势识别技术的应用和推广

吴亚婷

康渝淇,赵敏艳,朱昂,何雨璐,忻丹琪,李泓良,应柯城,卓豪辉,徐奕辰,熊雯

陈昊,吴茗蔚,施祥

铜奖

93

炬华复兴语言文化责任有限公司

曾奕

王湛博,周丽敏,宋官怀,何志强,吴倩,邵梦珂,周紫菁

金素芳

铜奖

94

低强度红砂岩石窟拱顶锚杆抗渗早强锚固剂及锚固体粘结性能研究

赵哲昊

李枫,蔡晨伟,王换成,周南

杨建辉

铜奖

95

Good Night 晚安计划——南非跨境电商童装快时尚品牌建设

闵蓥宵

郑永航,智月平,章丽琴,鹿玉娇,应书丽,王莹莹

房启全,季彦颋

铜奖

96

荷塘新语

施琪

戴萌怡,夏露淇,康超,冯镜轩,章锦波

程永艳,张崇

铜奖

97

影像实现梦想

肖江璐

张昳,许伟强,李毅齐,陈辉源,谢谦谦

陈婧赟

铜奖

98

非遗古艺点亮社区——非遗手工艺携手社区养老文娱

王小雨

贾钰钰,谢梦桐,秦雨欣,王静杰,高朋,沃晨雯,陈炜柏

李乾,朱吟啸,郑林欣

铜奖

99

酵益食品——植物酵素食品的引领者

朱麒程

杨坚,朱乔鸿,吴家辉,朱克伦,何勇,潘俊杰

沙如意,王珍珍,戴静,程勇杰,王高坚,毛建卫

铜奖

100

艺火乡传——游乡艺宿一体化服务平台

应嘉豪

王佳龙,袁童谣,许振挺,金屹霆,吕卓婧,闻亦展,李洋,舒萱

郑锐锋

铜奖

101

畲文化——景宁畲族非遗文化振兴践行者

吴天霖

李琳璇,陈昱遐,胡书榕,韩昱琦,刘文慧,魏赫,俞奕丞,路辰乾,徐静,屠智远,王一乙

宋蔚,唐伟,曾奇琦,魏英,梁晶晶

铜奖

102

丹溪印象——朱丹溪中医药文化非遗文旅品牌建设

罗鲁芸

黄贸娴,朱凌一,陈俊芳,王倩倩,邱一帆,李利旭,唐明振,杨文雅

柳杨,潘垚

铜奖

103

涟漪文化——开创全新的中国非遗传承之路

李镓伟

王怡宁,张贝贝,郑楚楚,陆昕钰,冯笑男,邱晗,俞杨锦,吕润婷,魏卓宇,冷璇,王欣桐

王光新

铜奖





浙江科技学院 版权所有 浙ICP备05014576号

地址:浙江·杭州市留和路318号 邮编:310023